План мероприятий (дорожная карта)
План учебно-воспитательных, внеурочных и социокультурных мероприятий
На муниципальном этапе ВОШ по биологии – 4 призера из 8 классов: Трубенков Д., Ляшенко В., Саблин Н. – учитель Вербицкая В.В., Гет С. – учитель Михиенко Е.А.; 2 призера из 9 класса: Голомзик П., Каликина М. – учитель Михиенко Е.А. Обучающиеся гимназии, под руководством учителя биологии, Михиенко Е.А. приняли участие: • в Международном конкурсе «Экология России» - 6 человек. Результат: Диплом III степени – 1; • во Всероссийском экологическом диктанте – 12 человек. Результат: Диплом II степени- 2, Диплом III степени – 8; • в региональном этапе Всероссийской естественно-научной олимпиаде обучающихся дополнительного образования - 5 человек. Ждем результат.

На базе центра образования «Точка роста» обучающиеся 9 класса под руководством учителя биологии Бондаренко Екатерины Алексеевны готовили исследовательские работы на районную научно-практическую конференцию «Шаг в будущее». Результат: Пагина Ксения «Биология в профессиях» Диплом 1 степени; Григорьева Екатерина «Что лучше: сок или фрукты?» Диплом 2 степени; Штанг Алиса «Почему болят зубы? Влияет ли зубная паста на прочность зубов?» Диплом 2 степени.

На базе центра образования «Точка роста», во время занятий по внеурочной деятельности «Практическая биология», под руководством учителя биологии Вербицкой В.В., обучающиеся 6 класса, знакомятся на натуральных объектах со строением яйца птицы, с внешним и внутренним строением рыбы; на муляжах со строением цветка.

На базе центра Точка роста, под руководством наставника Вербицкой В.В., 6 обучающихся 7 класса (Бабошко Дмитрий, Бутаков Александр, Попенко Егор, Саблин Никита, Трубенков Даниил, Шелкопляс Матвей) участвовали в исследовательской программе «Всероссийский атлас почвенных микроорганизмов». Результат: Дипломы соавторов - ребятам, диплом наставника -педагогу.

На базе центра образования «Точка роста», обучающиеся 7 класса, под руководством учителя биологии Вербицкой В.В. готовили исследовательские проекты на районный фестиваль-конкурс ученических проектов «Надежды Искитимского района». Результат: Саблин Никита «Всероссийский атлас почвенных микроорганизмов, как основа для поиска азотфиксирующих микроорганизмов» Диплом I степени, Трубенков Даниил «Поиск азотофиксирующих бактерий в почвах р.п.Линево» Диплом I степени.

На базе центра образования Точка роста, во время занятий по внеурочной деятельности, обучающиеся 5 класса, под руководством учителя биологии Бондаренко Екатерины Алексеевны, рассматривают в микроскоп клеточное строение фруктов; изучают строение пластид; готовят исследовательский проект «Газированные напитки: вред или польза».

Обучающаяся 9 класса, Коротких Вероника, готовит индивидуальный исследовательский проект по теме: «Стимуляторы корнеобразования, укоренение».

На базе центра образования Точка роста, учитель биологии Бондаренко Е.А. проводит практические занятия с обучающимися 5 классов по темам: «Устройство увеличительных приборов и правила работы с ними», «Приготовление микропрепарата кожицы лука». На практических занятиях с 6 классами рассматривают строение видоизмененных побегов, изучают условия прорастания семян.

На базе центра Точка роста, под руководством наставника Михиенко Е.А. обучающиеся гимназии: Григорьева Екатерина 11 класс, Коротких Вероника 10 класс, Гаврилова Юля 7 класс, Дорощук Камилла 6 класс, готовили индивидуальные исследовательские проекты по биологии. Результат: Дипломы победителей I степени на районном фестиваля ученических проектов и исследовательских работ «От школьного проекта к профессиональной карьере» -2024.